суббота, 9 февраля 2013 г.

Набор кистей для макияжа глаз от Eco Tools

  Сегодня, хочу рассказать Вам о моем наборе кистей для глаз от  Eco Tools. Заказывала я себе эти кисточки на сайте Айхерба, посылка шла ко мне примерно 2 месяца, если честно, я уже отчаялась их получить, думала, что все потерялась посылочка и перестала ждать. НО они все таки приехали и я очень рада, что смогла попробовать эти кисточки.


От производителя:
Марка берет свое начало в Париже в 2008 году. Основной идеей марки стали красота человека и мира вокруг нас. Экотулс предлагает экологический продукты, таки как кисти для макияжа, аксессуары для ванной и т.д. Даная марка является лидером в области эко-сознательных товаров для красоты и здоровья. Для производства товаров компания использует передовые разработки и экологически чистые материалы. Ежегодно компания Eco Tools жертвует 1% от своего объема продаж для создания более здоровой чистой планеты. Эта компания является ярым приверженцем экологического пути во всем, начиная от использования переработанного алюминия и заканчивая многоразовыми и перерабатываемыми пластиковыми упаковками. 

Характеристики кистей для макияжа EcoTools: 
  • Отлично подходят для минеральной косметики. 
  • Гипоаллергенны, гигиеничны. 
  • Мягкие синтетические щетинки из таклонового волокна. 
  • Ручки всех кистей выполнены из бамбука, так как это наиболее легковосполняемая древесина на планете
  • Гладкий наконечник сделан из переработанного алюминия. 
  • Удобный чехол для хранения выполнен из натурального хлопка и конопли. 
Таклон - это синтетическое волокно, гладкое и мягкое. Эти полиэфирные волокна лишены белкового компонента и др. аллергенов, присущих натуральным волоскам. Кисти из таклона не только не уступают по своим характеристикам, но и превосходят натуральные. При этом натуральные волосы имеют неровную поверхность, в которой задерживаются мертвые клетки кожи, бактерии и химические вещества. Очистка не может полностью удалить эти частицы. 
У таклона отсутствуют эти неровности поверхности, что значительно упрощает его очистку. 
Таклон имеет ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями: 
1. Их можно мыть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов). 
2. Кисти из таклона гигиеничны, они не вызывают аллергию
3. У таклона есть свойство - не брать излишек косметики. Т.е. считается, что с использованием таклоновых кистей уменьшается расход косметики. 
4. Таклоновые кисти гораздо дольше сохраняют форму. 
5. Самые идеальные таклоновые кисти для губ и глаз - они настолько шелковистые и при этом менее сгибаемые, чем натуральные.

Впечатления:
Кисточки приехали ко мне с компактным чехольчиком на липучке и с маленьким зеркалом,  сшитым из натурального материала.Такой набор очень удобно брать с собой в дорогу. Дизайн ручек мне показался достаточно удобным, они коротенькие, гладкие, очень легко пользоваться. Я не сильно люблю длинные ручки, считаю, что они мешают, когда наносишь макияж, или же я такая неумеха)) А Вам какие ручки у кистей больше нравятся, длинные или короткие?

Качество ворса неплохое, кисти упругие, мягкие, плотно набитые, волоски не вылазят, но на мой вкус  некоторые кисти сильно пушистые, как бы сказать растрепанные что ли.


  Теперь о каждой кисти поподробнее:


1. Blend - это самая большая кисточка, предназначена для нанесения теней на все подвижное веко. Я редко пользуюсь ей по назначению, не нравиться, считаю, что слишком большая и не очень удобная для этого. Больше она мне полюбилась для нанесения  хайлайтера на скуловую зону, для этого я считаю, она просто великолепна, очень хорошо и точечно наносит продукт.



2. Crease - скошенная кисть для нанесения теней, мне понравилось использовать ее для макияжа глаз. Так как у нее скошенная форма мне удобно наносить ей один цвет на все веко начиная от уголка глаза, также наносить тени на под бровное пространство и в складку века.



3. Highlight - кисть предназначена для нанесения хайлайтера, по назначению не пользуюсь.Для меня она сильно пушистая, растрепанная какая-то, тени набирает неравномерно, при нанесении тени разлетаются во все стороны, пользуюсь редко. Хотя, когда я читала отзывы, многие девочки нахваливали именно эту кисточку из набора, может у меня как-то неудачно набита.





4. Shade - кисть для расстановки акцентов, 
отношение к ней 50/50, когда тени мягкие, без шимера или сатиновые - пользоваться нравиться, позволяет аккуратно нанести тени туда куда хочешь. Но только стоит нанести тени с блестками, то все туши пропало, из-за того, что она пышноватая блестки у меня разлетаются и плохо такие тени растушевываются.



5. Smudge - самая маленькая кисточка из набора, называется кисть-лайнер. Отношение 50/50 как лайнером пользоваться совсем не нравиться, считаю, что слишком толстая для этого. А вот для высветления внутреннего уголка глаза, прорисовывания складки и растушевывать карандаша самое оно.

   

Вывод - в целом набором я довольна, за небольшие деньги 260 руб. с доставкой, очень даже неплохие кисти. Оценка 4/5.




16 комментариев:

  1. Оксанчик, огромное спасибо тебе за подробный пост, потому что давно держала на примете этот набор кистей. С тех пор заказала кучу всего, а до них так руки и не дошли. После такого замечательного обзора все вопросы отпадают.
    Молодчинка! Все четко расписано

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тараночка, спасибо, за комплимент, учусь и стараюсь писать)))!!!
      Рада, что отзывы оказался полезным!

      Удалить
  2. Уже много обзоров видела на эти кисти, и все пишут, что они классные ) Меня они привлекают своей компактностью - можно взять в поездку или положить в сумочку ) Классный обзор, поздравляю с покупкой!
    У тебя очень интересный блог, становлюсь твоим ПЧ ) Заходи и ты ко мне в гости, может понравится ))) http://angelelvire.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое за обзор, я его очень ждала)) честно говоря, я уже боялась, что кисти мне не подойдут, ибо я отхватила сразу два набора - такой вот и еще набор для лица, где кисть для румян, кабуки и т.д, но все оказалось не так уж и плохо, думаю, что все кисти куда-нибудь да приспособлю обязательно) спасибо еще раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста, рада, что полезна была)))
      много слышала что из наборов неплохие кисти кабуки и для пудры, как приедет жду отзыв на этот наборчик ;-)

      Удалить
    2. напишу сразу, как распробую))

      Удалить
  4. Это самые лучшие кисти на мой взгляд! Хороший выбор ;-)!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с долгожданной посылкой! Но ждать 2 месяца?! я не готова ;)

    *DonnaNelli.blogspot.ru*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, спасибо))
      Честно не ожидала, что так долго будет и все думала тю-тю посылочка)))

      Удалить
  6. A-a-a, spasibo ogromnoe za obzor!!! Ya prosto nol' v makiyaje, eshe 5 let nazad kypila eti kisti, tak kak bila storonnizey vsego natural'nogo (seychas uje na nastol'ko;-)) no ya imi tak ne razy i ne pol'zovalas', tak kak daje ne ymeyu. no teper' xot' znayu, chto oni ne ploxie, a to nikto o nix ne goovorit, i ya dymala, chto znachit oni ne ochen', a mne ved' sravnit' daje ne s chem, so svoim malen'kim opitom v makiyaje:-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, очень рада, что отзыв для тебя оказался очень полезным ;-)
      Попробуй попользоваться, потом напишешь, какие кисти и для чего больше подошли и были удобнее, мне всегда интересно другое мнение, как и что)))

      Удалить
  7. А я очень довольна кистями для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman которые приобрела в Америке из магазина iHerb с доставкой на Украину. Смотри здесь http://iherbnaturalproducts.blogspot.com/p/blog-page.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти кисти у меня тоже есть, набор для лица и одиночные, согласна хорошие кисти))

      Удалить