воскресенье, 12 мая 2013 г.

Clarins Multi-Active - Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи

Всем привет))

У нас опять наступает зима, сегодня шел снег, потом дождь, затем снова снег, погода просто ужасная холодно, что нос из дома совсем высовывать не хочется...
Сегодня речь пойдет о моем уходовом дневном креме, которым я пользуюсь последние пол года, крем от фирмы Clarins для борьбы с первыми морщинами, купила я его в дьюти-фри Испании. Борьбу с морщинами веду, если честно не очень усиленно, хотя знаю, что в мои 31 годков нуно брать быка за рога, чтобы в 40 не удивляться, что же это за красота на лице появляется...
У меня как-то сложилась традиция, что духи, косметику и уход я покупаю в дьюти-фри, мне почему-то кажется, что качество продукции представленное в наших магазинах, отличается в худшую сторону, хотя может это мой бзик не знаю....
А как у Вас, где предпочитаете покупать косметику?
И так вернемся к крему))

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Multi-ActiveДневной крем против первых морщин для любого типа кожи - это гладкая, сияющая, наполненная жизненной силой кожа
Тип кожи: Нормальная, Комбинированная
Текстура: Крем
Растительные экстракты Clarins, обладающие антивозрастным действием, не только предотвращают появление первых глубоких и мелких морщин, но и эффективно их разглаживают. Формула крема специально разработана для борьбы с признаками усталости, защиты от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, дарит коже нежность и оптимальное увлажнение. Рекомендуется использовать каждое утро после нанесения омолаживающей сыворотки, стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.

Ингредиенты:
- Экстракт амбиати (лекарственного растения с острова Мадагаскар): стимулирует соединение между дермой и эпидермисом, равномерно распределяя влагу и полезные вещества в эпидермисе.
- Гесперидин: антиоксидантное действие.
- Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Применение:
Наносите каждое утро на очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями от центра к внешним сторонам, предварительно разогрев небольшое количество средства в руках.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Запах специфический, лекарственно-химический, с горчинкой, без ароматизаторов. 
Подходит как основа под макияж, но я после нанесения, прохожусь по лицу матирующими салфетками так как, после применения крема у меня достаточно прилично начинает блестеть лицо, тональный крем на него ложиться просто замечательно, не скатывается.
Хорошо увлажняет кожу, если есть какие-то шелушения, то они очень быстро проходят. 
По уменьшению морщин, я как-то на себе не особо заметила (у меня сильно морщин и нет, проявляются  носогубные и на лбу когда хмуриться начинаю), НО и новых морщин не прибавилось и это радует :-)
В основном я считаю, что лучше пользоваться этим кремом в осенне-зимний период, так как для лета он все-таки будет жирноват.
Оценка: 4+/5

6 комментариев:

  1. У меня было несколько саше дневного и ночного крема из этой серии. Ночной еще жирнее дневного. и это при том, что у меня кожа сухая. В целом я согласна....крема на зиму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо про ночной спасибо)), я как раз раздумываю нужен он мне или нет...

      Удалить
  2. Привет, Оксана!
    Зима? А ты где это живешь?)
    Вот полностью согласна на счет дьюти-фри, я то же там все закупаю.
    Крен надо пробовать, мне помимо свойств, важен запах. А бороться с морщинами надо ретинолом, выбирай крема с ним или мезотерапией, очень полезная вещь!
    Приглашаю стать участником отличного сайта Tagbrand.
    tini-tani.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, привет)))
      Я в Иркутске живу, у нас такая погода то тепло то холодно...
      Спасибо за совет)))

      Удалить
  3. О, спасибо за отзыв!
    Я очень люблю Clarins, а этот крем куплю, пожалуй, маме.
    Сама я фанат гидра-сыворотки для лица и подтягивающего концентрата для тела)

    Заглядывай и в мой бьюти-блог) буду рада твоему визиту! :)

    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нати, спасибо)))
      Ооо подтягивающий мне тоже очень нравиться :-)

      Заглядываю и очень часто ;-)

      Удалить