понедельник, 12 августа 2013 г.

Домик моей Души


  Всем приветик))!
 Сегодня решила рассказать Вам не о бьюти вещах, а о родном, очень любимом и сокровенном месте - мой Домик Души, моя Дача.
 У каждого из Вас наверняка есть такое место, где все грустные мысли улетают, чувствуется покой и умиротворение, приходит какое-то ощущение теплоты, мягкости и прямо такое чувство чего то родного, что тут тебя всегда встретят поймут, приголубят, тут ты всегда будешь сыта и сон будет самым спокойным и крепким - для меня такое место это наша семейное гнездышко - наша Дача.
 Хоть он уже и старенький и малявочка по сравнение с построенными рядом гигантами, все же он очень любим и менять его на что-то другое я не собираюсь.
Здесь моя душа отдыхает, приходят теплые воспоминаниям, о том кого сейчас нет рядом и никогда больше не будет, о том чего не вернуть, о беззаботном счастливом детстве, о том как моя бабуля рассказывала истории и варила самые вкусные в мире щи из щавеля, а дедуля....для дедули я была самая самая любимая...

 
Наш "Домик Души" появился около 40 лет назад, потихоньку строился, обновлялся - Деда сам его построил и Бабу обустраивала землю, грядки, теплицы, деревья...
 Это то место, где наша маленькая семья собиралась и собирается сейчас, но уже меньшим составом, честно сказать все там лучше, еда вкуснее, воздух слаще, сон спокойнее, все проблемы куда-то уходят, как-будто ты попадаешь в другой мир, мир любви - я очень надеюсь, что так будет всегда.


 Сейчас - это царство моей Мамули, она там рулит, правит, командует так сказать, мы с Папой ее верные солдаты, готовые идти в бой по первому приказу))
 Большая часть посадок сейчас это цветы - Мамина отрада, их я Вам и хотела показать, чтобы они Вас порадовали и поделились с Вами своей красотой #_#

























14 комментариев:

  1. Оксан, какая прелесть !!!
    неужто всё это растет в одном месте?!!!
    как трогательно возвращение в места где проходило детство .. и не важно что это не "хоромы" важно что ты знаешь и чувствуешь каждый уголок, и помнишь как это было тогда.... жаль что у меня нет больше такого места...и уже никогда не будет ...только в память и воспоминаниях....(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камиллочка, пасиб))
      Да, в одном))сейчас сезон лилий у нас)
      Жалко, что у тебя такое место потеряно..((, но воспоминания остались, осталась частичка тех чудесных моментов и хотя бы мыслями ты можешь всегда туда вернуться)!

      Удалить
  2. Лилии потрясающие!Домик чудесный! Здоровья вашей маме-труженице!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесные фото, море позитива))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, пасиб!
      Да позитивом там насыщаешься)))

      Удалить
  4. Сколько лилий!!!!!Очень хороший домик)
    Я тоже очень люблю свою дачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тож очень люблю свою :-)
      Лилии, это мамина любоффф, часть уже оцвела..
      Скоро буйство красок из флоксов, будет))!

      Удалить
  5. Приглашаю Вас принять участие в моем Giveaway http://www.queen-plus.com/p/giveaway-back-to-school.html

    ОтветитьУдалить
  6. Какие красивые цветы - тоже мечтаю о даче и выращивании цветов)))

    ОтветитьУдалить